Moda Menina & MeninoBodiesBody LongoBody longo para bebê em suedine Lion - Up Baby

Body longo para bebê em suedine Lion - Up Baby

Up Baby
Carregando avaliações...
R$ 48,90
Economize R$ 3,00
R$ 45,90
Em até 1x R$ 45,90 sem juros
Tamanho
RN
P
M
G

Descrição do produto

  • Body manga longa em suedine na cor marfim com estampa "Lion"
  • Fácil de vestir, o body possui transpasse nos ombros e abotoamento de pressão entre as pernas
  • Roupinhas básicas e super confortáveis para o seu bebê!
  • Coordena com as outras peças da Coleção Lion da Up Baby

Tecido: Suedine
Composição: 100% Algodão

Tamanhos:

upbaby


TABELA DE MEDIDAS
Dimensões aproximadas em centímetros

TamanhosRNPMGGG1
Idade0 a 3m3 a 6 m6 a 9m9 a 12m12 a 18m12a 24m
Altura626874808386
Tórax404446484950
Cintura394143444650
Quadril434446485052
Ombro a ombro1920212222,523
Perímetro cabeça394244464850

Tamanhos23468 
Idade2a3a4a6a8a 
Altura9298104116128 
Tórax5254566166 
Cintura5254565860 
Quadril5456616570 
Ombro a ombro2425262729 
Perímetro cabeça5051515253 

*Padrão de medidas sugerido pela ABNT e Normas Internacionais.

Veja Também