Loja online de roupa bebê, enxoval para bebê e bolsas maternidade

Calça (mijão) em suedine Margaridas - Up Baby

De: R$ 41,90Por: R$ 21,90

Preço à vista: R$ 21,90

Economia de R$ 20,00

/giftlist/create /giftlist/product True O Tipo de Lista selecionado requer um endereço de entrega. Você será redirecionado para a criação da lista e retornará para esta página ao concluir o cadastro. Todos os Produtos selecionados serão incluidos à sua nova Lista Você precisará incluir os Produtos após o cadastro de sua nova Lista
  • Sua Lista foi criada com sucesso
  • #quantidade# Produto(s) adicionado(s) à sua Lista
  • #quantidade# Produto (s) selecionado(s) já existia(m) em sua Lista
  • Clique aqui para gerenciar sua Lista
  • 86979 0301.42458-AB0581 CALCA SUEDINE MARGARIDA-2
    /giftlist/create /giftlist/product True O Tipo de Lista selecionado requer um endereço de entrega. Você será redirecionado para a criação da lista e retornará para esta página ao concluir o cadastro. Todos os Produtos selecionados serão incluidos à sua nova Lista Você precisará incluir os Produtos após o cadastro de sua nova Lista
  • Sua Lista foi criada com sucesso
  • #quantidade# Produto(s) adicionado(s) à sua Lista
  • #quantidade# Produto (s) selecionado(s) já existia(m) em sua Lista
  • Clique aqui para gerenciar sua Lista
  • 86979 0301.42458-AB0581 CALCA SUEDINE MARGARIDA-2

    Sobre a Marca

    Sobre a Marca

    Mijão, Culote ou Calça ? Apesar dos diferentes nomes a peça é a mesma, a única diferença é que alguns possuem pé (ou pé reversível) e outras não. Peça essencial para compor o enxoval do bebê, são confeccionados em tecidos super confortáveis como: malha, suedine, pima cotton e o exclusivo algodão egípcio com jato de cerâmica e FPS 50, da Mini & Kids®. Fica a dica para as mamães - na hora de montar o seu enxoval, a quantidade mínima dessa peça é 6 unidades, então abuse das cores e dos modelos

    A Up Baby traz para meninos e meninas peças de moda casual com acabamentos diferenciados, e modelagens pensadas especialmente para garantir conforto.

    No Bebefacil você encontra uma grande variedade de marcas e opções em moda, roupas e enxoval para bebês. As melhores ofertas em até 12x no cartão e Frete Grátis* para todo o Brasil. Venha para o Bebefacil, a sua loja de roupas para bebês!

    Especificações

    Especificações

    Tecido: Suedine
    Composição: 100% Algodão

    Tamanho

    Tamanho
    Inmetro


    TABELA DE MEDIDAS
    Dimensões aproximadas em centímetros

    TamanhosRNPMGGG1
    Idade0 a 3m3 a 6 m6 a 9m9 a 12m12 a 18m12a 24m
    Altura626874808386
    Tórax404446484950
    Cintura394143444650
    Quadril434446485052
    Ombro a ombro1920212222,523
    Perímetro cabeça394244464850

    Tamanhos23468 
    Idade2a3a4a6a8a 
    Altura9298104116128 
    Tórax5254566166 
    Cintura5254565860 
    Quadril5456616570 
    Ombro a ombro2425262729 
    Perímetro cabeça5051515253 

    *Padrão de medidas sugerido pela ABNT e Normas Internacionais.

    Bebefacil Roupas e Enxoval para bebês © 2014 Todos os direitos reservados. | 13.334.499/0001-15 | Rua Amapá, 879 - Londrina PR. CEP: 86026-440 | Tel. 43 3025-3441

    As fotos e imagens aqui veiculadas, assim como logotipo e marca, são de propriedade de www.bebefacil.com.br. É vedada a reprodução total ou parcial de qualquer conteúdo sem a expressa autorização da administradora do site.

    Nos reservamos o direito de corrigir quaisquer erros de digitação. A compra do item não garante a disponibilidade do mesmo. Preços e promoções sujeitos a alterações sem aviso prévio.

    • VTEX
    • WDM Commerce
    • Softvar